Корпорация CertainTeed Corporation, одна из крупнейших в мире по производству строительных материалов, расширила свою линейку продукции в области термической изоляции. Компания представила новинку в области высокотемпературной изоляции.
Новый материал марки High Temperature Blanket Insulation включает в себя порядка 60% переработанных материалов, являясь лидером в данном аспекте. Материал годен для применения при температурах до 538 градусов на любой горячей поверхности.
Благодаря этой новинке обеспечивается максимальная термическая и акустическая эффективность промышленного оборудования, а также систем панелей, трубопроводной арматуры, сосудов, котлов и цистерн. Высокотемпературная изоляция представляет собой скрученные стеклянные волокна, которые соединяются при помощи термореактивной смолы и формируются затем в гибкие и упругие теплоизоляционные изделия. Изоляция чрезвычайно проста в резке и установке. Материал HT Blanket огнестоек и влагоустойчив, не подвержен воздействию плесени. Изоляция обеспечивает идеальное поглощение звука, и главное – безопасность работ при высоких температурах.
По информации: http://www.mkfi.ru