По подсчетам аналитиков объем инвестиций в коммерческую недвижимость России в первом полугодии 2014 года снизился на 59%. По мнению аналитиков это связано с политической ситуацией на Украине.  Иностранные инвесторы боятся вкладываться в российский рынок. В результате объем вложений по итогам года может оказаться рекордно низким.
Объем инвестиций в российскую недвижимость в первом полугодии 2014 года снизился на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $1,4 млрд, подсчитали аналитики международной консалтинговой компании JLL.
По итогам второго квартала объем вложений составил $842 млн, что на 36% ниже того же периода 2013 года. В предыдущем квартале инвесторы вложили еще меньше денег — $545 млн, или на 73% меньше прошлогоднего показателя.
Больше всего интересует инвесторов коммерческая недвижимость Москвы — 85% от общего объема средств в первом полугодии поступило именно в столицу.
Доля Санкт-Петербурга увеличилась до 8% (в прошлом году она составляла 5%), на регионы пришлось 7%. На иностранный капитал пришлось 18% общего объема инвестиций за первые шесть месяцев 2014 года, что значительно меньше, чем годом ранее, когда его доля составляла 59%. источник: http://www.tutrealty.ru/